NOMINADOS PREMIOS EL COTILLEO 2018-2019

Esta es la lista completa de nominados :

*MEJOR MAGAZÍN DE RADIO

BLANCO Y EN BOTELLA-PL RADIO
BUENOS DIAS-SISTEMA LA MEGA
EL CAFÉ DELA MAÑANA-LATINOS FM VALENCIA
EL DE LA MAÑANA- LA 95 FM BCN
TODO NOTICIAS LATINAS-LA SUEGRA FM MADRID

*MEJOR PROGRAMA MUSICAL

EL ESPECTACULAR DE LA SALSA-LA SUEGRA FM MADRID
LA FARRA- VARIAS EMISORAS
VALENATO AL CIEN-AIRE LATINO
SALSA PAL QUE SABE-VIVA RADIO
MAS QUE POP-RADIO TENTACION

*MEJOR PRESENTADOR/A DE MAGAZÍN

EUGENIA ADAM- BOOM FM
ALVARO HERNANDEZ-TODO NOTICIAS LATINAS MADRID
JORGE RIVERA-LATINOS FM VALENCIA
CARLOS ESLAVA-LA 95 FM BCN
LIZETH ROSALES-SISTEMA LA MEGA

*MEJOR LOCUTOR

CAMILO HERNANDEZ – AIRE LATINO
JHOEL MAURICIO-LA MEGA SISTEMA RADIAL
OSCAR GONZALES-BAKANOS FM
JHON JAMES GUENGUE-LATINA FM ALICANTE
EDU MIRANDA-SALSABOR CANARIO RADIO

*MEJOR LOCUTORA

GINA TATIANA MORERA-BOOM FM
JOHANNA PULGARIN- MEGA SISTEMA RADIAL
PAOLA CARDENAS- LA 95 FM BCN
JOHANA BUSTAMANTE- TROPICAL FM BILBAO

*MEJOR LOCUTOR DEPORTIVO

PEDRO PABLO TOLOZA-KANDELA FM MADRID
WOLTAIRE ROMERO ALCIVAR- LA SUEGRA FM MADRID
-WILSON TARIS-RADIO TENTACION

*MEJOR PROGRAMA ESPECIALIZADO

TOUR SCHOOL-XL KIDS RADIO
COBERTURA EUROPA-RADIO CORAZON TROPICAL
CAFÉ IRLANDES-RADIO PLANETA MADRID
LA HORA DEL GATO-FIESTA FM

*MEJOR PRODUCTOR RADIAL

CHARLIE CLYNE-LA M (RADIO TENTACION) MADRID
MIGUEL ANGEL CERNA-INKA FM MADRID
CARLOS ESLAVA-95.2 FM
EMERSON REYES- XL KIDS RADIO

*PREMIO A LA TRAYECTORIA

PACO ESPINOZA-88.8 FM BCN
JORGE RAMIREZ- KANDELA ESTEREO MADRID
ISMAEL GARCIA-RADIO CORAZON TROPICAL
MARILU CARRANZA-SOMOS LATINOS
CRISTINA ENRIQUEZ-RADIO TENTACION

*MEJOR VOZ COMERCIAL

MAURICIO LOMBANA-VARIAS EMISORAS
DIEGO PEREZ-LA SUEGRA FM
JOSE SUAREZ-KANDELA ESTEREO
MAR LLERENA-RADIO TENTACION

*MEJOR EMISORA MADRID

BOOM FM
KANDELA ESTEREO
FIESTA FM
RADIO TENTACION
LA SUEGRA FM

*MEJOR EMISORA COMUNIDAD VALENCIANA

CODIGO FM LEVANTE
LATINOS FM VALENCIA
AIRE LATINO
LATINA FM ALICANTE

*MEJOR EMISORA BARCELONA

LA 95 FM
SUPER 96
LA MAS 88.8 FM
SALSERA

*MEJOR EMISORA PAÍS VASCO

RADIO TROPICAL FM
SISTEMA LA MEGA
KANDELA ESTEREO VITORIA

*MEJOR EMISORA OTRAS CIUDADES

LA MAS LATINA –LANZAROTE
BAKANOS FM- GRAN CANARIA
LATINA FM-ZARAGOZA
FIEBRE LATINA-MALAGA
SWING LATINOS FM-TENERIFE

*MEJOR PERIODISTA

NATALIA PEÑA-LA SUEGRA FM
FERNANDO LUMBRERAS-VIVA RADIO
HENRY MOLANO-PL RADIO
CARMEN RAMIREZ-RADIO CORAZON TROPICAL

*MEJOR WEB DE MEDIO RADIAL

VIVA RADIO
CONEXIÓN RADIO
PL RADIO
FACTORIA FM
OLIMPIKA ESTEREO-MADRID

*MEJOR WEB ESPECTÁCULOS/ VARIEDADES

COLOMBIANOS EN ESPAÑA
MI LENTE INFORMACIÓN
LATINOS TV
RED PASALO

*PROGRAMA DE TV

A TU RITMO-BCN
LATINOS TV-VALENCIA

*PRESENTADOR /A DE TV

CARLOS PERDOMO- A TU RITMO
JORGE RIVERA-LATINOS TV

*ARTISTA LOCAL

DULCE NAVA
HECTOR FLAVIO
MUÑEKA NOA
EROS B
ANDERSON SMITH

*MEJOR EMPRESARIO (A)

ANA MARIA JIMENEZ-MAD MUSIC
ANTONIO MORALES-CONCIERTOS EUROPA
PAOLA LONDOÑO-A&P PRODUCCIONES

*CONCIERTO DEL AÑO

CIRCO SOLEDAD- RICARDO ARJONA
FAME-MALUMA
GOLDEN-ROMEO SANTOS
MEXICO POR SIEMPRE- LUIS MIGUEL
ODISEA- OZUNA

*MEJOR RADIO DISC JOCKEY

ASDRUVAL ARRIETA- CODIGO FM
EDU PEÑALOZA-RADIO INTERNACIONAL
ANDRES MORALES-BOOM FM
VINICIO CHAVEZ-LATINA ZARAGOZA

*MEJOR REDACTOR DEPORTIVO

EDGAR SILVA REYES-LA SUEGRA FM MADRID
MIGUEL ANGEL BAQUERO-RADIO TENTACIÓN MADRID
FREDY CORTES-KANDELA ESTEREO

*MEJOR MEDIO IMPRESO

LO MÁS MUSICAL
REFLEJO LATINO
REVISTA GUÍAME
SOMOS LATINOS
PERIODICO COLOMBIA

*MEJOR FOTOGRAFÍA

LUIS SALGADO -MI LENTE INFORMACIÓN
EDWIN AVILES MORENO –REVISTA GUIAME
HAROLD HERNANDEZ –REFLEJO LATINO

Be the first to comment on "NOMINADOS PREMIOS EL COTILLEO 2018-2019"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*